Deporte Navarro

Tauro Motor Car
26/11/2019

RESULTADOS CAMPEONATO DE NAVARRA ABSOLUTO POR EQUIPOS 2019

RESULTADOS CAMPEONATO DE NAVARRA ABSOLUTO POR EQUIPOS 2019

Nuevo comunicado con rectificación de erratas

----------------------------------------------------------------------

Campeonato de Navarra Absoluto por Equipos COMUNICADO 26/11/2019 -

 

CLASIFICACIONES

 

 

Tras aplicar las sanciones y revisar todos los resultados las clasificaciones finales quedan como siguen y junto a ello añadimos la categoría que ostentará el año que viene cada equipo.

 

 

DIVISIÓN DE HONOR

 

Clas.         Equipo          Puntuación           Categoría

 

          1           Orvina A               40.0               SuperLiga

          2           Oberena A            39.0               SuperLiga

          3           Ansoain A             34.0               SuperLiga

          4           San Juan A           33.5               SuperLiga

          5           Santa Ana A         25.5               Preferente

          6           Mikel Gurea A       24.5               Preferente

          7           Paz de Ziganda     17.5               Preferente

          8           Runa                     9.0              Preferente

 

PRIMERA

 

Clas.        Equipo              Puntuación        Categoría

 

         1          Oberena B                30.5             Preferente

         2          Santa Ana C             25.0             Preferente

         3          Oberena C                24.5             Preferente

         4          Mikel Deuna       21.0 (8 - 4)         Preferente

         5          Santa Ana B       21.0 (8 – 2)        Primera

         6          Orvina B                   20.5            Primera

         7         Arrano Elkartea          17.0            Primera

         8         Mikel Gurea B              8.5            Primera

 

 

SEGUNDA

 

Clas.        Equipo         Puntuación          Categoría

 

          1         San Juan B            21.5                 Primera

          2         Ansoain B              21.0                 Primera

          3         Oberena E          17.0 (10)             Primera

          4         Oberena D         17.0 (9)               Primera

          5         Santa Ana D       14.5 (8)              Segunda

          6         Oberena F          14.5 (5)              Segunda

          7         Mikel Gurea C    14.0 (6 – 89.5)    Segunda

          8        Mikel Gurea D     14.0 (6 – 80.5)    Segunda

          9        Gazte Berriak           13.0              Segunda

        10        Berriozar                  11.0              Segunda

        11        Orvina C                   10.5              Segunda

Documentos relacionados